кадровое агентство Фея

Многоканальный:
+7(495)657-88-85
Подобрать персонал: добавочный 2
Найти работу: добавочный 1

скидка Часы работы кадрового агентства Фея
Москва,
Мясницкая, д.10
- Сиделка-выбор без ошибок!
Домашний персонал arrow Сиделка-выбор без ошибок!
Сиделка-выбор без ошибок!

Как правильно выбрать сиделку?
Жизнь бежит очень быстро и иногда преподносит нам неприятные сюрпризы – болезнь близких людей. Иногда это просто мелкие простуды или заболевания. Иногда человек может быть прикован к постели месяцы, а то и годы. Хорошо если есть возможность кому-то из членов семьи ухаживать за родным человеком. Если такой возможности нет -  на помощь приходит наемный домашний персонал.

Сиделка – это чаще всего женщина (в редких случаях бывают и мужчины), в обязанности которой входит уход за пожилыми и больными людьми. Но уход заключается не только в том, чтобы накормить такого человека, проследить за приемом лекарств и т.д. Прежде всего – это моральная помощь: умения успокоить человека, поддержать, поговорить о всем, помочь забыть о его тяжелом состоянии. Поэтому домашня нянечка – это, прежде всего хороший психолог. Следовательно, такую работу не могут исполнять злые, неопытные, безответные люди. Они не помогут больному, а наоборот могут даже навредить его моральному состоянию.  Не стоит забывать также, что проводя практически все время в вашем доме, женщина-помощница практически станет членом вашей семьи.  Поэтому нужно приложить как много больше усилий, чтобы найти добросовестную женщину для ухода за больным. А это не так просто как кажется.
Для начала нужно точно определиться, для чего и для кого Вам нужен уход. Если для ухода за больным членом семьи, то советуем обязательно нанимать человека, у которого есть и медицинское образования  - медсестры, фельдшера или какое-то другое,  и опыт работы. В другом случае она просто не сможет оказать необходимую медицинскую помощь – даже сделать инъекцию, а когда у больного станется приступ или обострения, то растеряется.
Если Вы ищете человека, который будет следить за вашим стареющим родственником, с которым просто нужно поговорить, поддержать, иногда подать стакан воды и проследить за тем, чтобы он не забыл выпить лекарства, то можете смело брать студентку или добрую женщину в возрасте 35-50 лет, даже без опыта работы.
Еще один момент  - это дополнительные обязанности. Нужно четко определить, что будет делать сиделка – просто ухаживать за больным или быть еще и домработницей. Тогда е обязанности станут шире – будет включаться уборка, мытья посуды, приготовления пищи и другие домашние дела. Соответственно и зарплата такого человека увеличится в два, а то и в три раза.
И напоследок: сколько времени работница должна проводить в доме. Иногда достаточно несколько часов вдень, а когда человек очень сильно больной, то может понадобиться и круглосуточный уход. Всегда объективно оценивайте своего родственника и свои возможности. Если вы сможете после работы ухаживать за больным, то можете брать сиделку только на полдня, если же такой возможности нет – лучше не пожалеть денег, и нанять сиделку с проживанием. Не забывайте тогда и о специальной комнате для нее.
Вывод один: для того чтобы найти хороший уход -  важно обращать внимание не только на состояния родного человека, и на свой кошелек,  а и на такие, казалось бы, маленькие детали как ее качества, ведь именно от них иногда зависят здоровье и жизнь вашего родного человека.

 
© 2004-2021, Кадровое агентство Фея, Москва. Все права защищены. Копирование запрещено.Не воруйте наши авторские тексты!
Агентство Фея, подбор домашнего персонала:На главную

Фея на facebook
карта сайта